ALL IN YELLOW

ALL IN YELLOW

Осень прочно вошла в свои права и вдохновляет нас сочными красками.
На практике у наших студентов есть одно из любимых занятий — составление Мудборда только в одном единственном цвете.

Мы придумали это упражнение, опираясь на психологические тесты ученых.
Каждый дизайнер отличается тем, что видит то, чего не видят другие, потому что глаз у него "намётан". Это упражнение отлично тренирует мозг на постановку задачи, концентрацию и анализ ситуации. А составление композиции — это зарядка для дизайнера (рекомендовано для ежедневной практики). Суть упражнения очень проста: необходимо собрать в помещении все предметы одного цвета и уложить их в композицию. Вы удивитесь как много предметов сможете найти, хотя на первый взгляд покажется, что их нет совсем.
Вот вы нашли колпачок от ручки и понеслось: салфетка, тарелка, серёжка и так далее. Мозг начинает уделять внимание лишь одной задаче и вы прекрасно с ней справляетесь. Такие практические занятия помогают понять, как работает Ваше серое вещество и Вы сможете применить этот опыт в любой жизненной ситуации.

Например:

Вам нужно сделать очень много разноплановых дел и Вы не знаете с чего начать, мечетесь от одного занятия к другому, бросаете на полпути, в итоге не завершаете ни одного.

 

Знакомо?

Тогда попробуйте все дела разделить на отдельные конкретные и короткие задачи и приступать к следующей только после выполнения предыдущей на 100%. Дела начнут решаться быстрее и, что самое главное, качественнее!


Тренируйте свой брейн и Вы покорите вершины.

Автор мудборда: Женя Анциферов

Текст: Лидия Лаптева